委員歴
公開件数:9件

No.1
団体名 日本機械学会
委員名 バイオエンジニアリング部門 総務委員長
活動期間 2015/04/01-2017/03/31

No.2
団体名 日本機械学会
委員名 バイオエンジニアリング部門 広報委員長
活動期間 2014/04/01-2015/03/31

No.3
団体名 日本生体医工学会
委員名 代議員
活動期間 2007/04-現在

No.4
団体名 日本臨床工学技士教育施設協議会
委員名 理事
活動期間 2014/04-現在

No.5
団体名 日本機械学会
委員名 バイオエンジニアリング部門 運営委員
活動期間 2014/04/01-現在

No.6
団体名 日本臨床工学技士教育施設協議会
委員名 教科書委員長
活動期間 2015/04/01-現在

No.7
団体名 日本機械学会
委員名 バイオエンジニアリング部門 バイオエンジニアリング講演会実行委員長
活動期間 2018/04/01-2019/03/31

No.8
団体名 日本バイオレオロジー学会
委員名 評議員
活動期間 2017/05/01-現在

No.9
団体名 日本機械学会
委員名 バイオエンジニアリング部門 総務委員会 委員
活動期間 2017/04/01-現在