委員歴
公開件数:13件

No.1
団体名 新宿区
委員名 公の施設におけるヘイトスピーチ防止のための利用制限に係る学識経験者意見聴取会
活動期間 2019/10/01-現在

No.2
団体名 札幌市
委員名 子ども・子育て会議児童福祉部会検証ワーキング
活動期間 2019/06/28-現在

No.3
団体名 目黒区
委員名 長期計画審議会
活動期間 2019/05/07-現在

No.4
団体名 江東区
委員名 こども・子育て会議
活動期間 2019/04/01-現在

No.5
団体名 野田市
委員名 児童福祉審議会専門委員会(野田市児童虐待事件再発防止合同委員会)
活動期間 2019/03/26-現在

No.6
団体名 鎌倉市
委員名 鎌倉市共生社会推進検討会委員長
活動期間 2018/08/02-2019/03/31

No.7
団体名 東京都
委員名 性自認及び性的指向等に関する専門相談運営技術委員会特別委員
活動期間 2018/05-現在

No.8
団体名 世田谷区立中里小学校
委員名 学校運営委員会 委員長
活動期間 2018/04/01-現在

No.9
団体名 世田谷区
委員名 世田谷区効果的な児童相談行政の推進検討委員
活動期間 2017/04/01-現在

No.10
団体名 世田谷区
委員名 世田谷区効果的な児童相談行政の推進アドバイザー会議委員
活動期間 2017/01/19-2017/03/31

No.11
団体名 川崎市
委員名 川崎市子どもの権利委員会委員
活動期間 2016/10/01-2019/09/30

No.12
団体名 厚生労働省
委員名 市区町村の支援業務のあり方に関する検討ワーキンググループ委員
活動期間 2016/08/08-現在

No.13
団体名 内閣府男女共同参画局
委員名 ストーカー被害者支援マニュアル検討会委員
活動期間 2016/05/01-2017