委員歴
公開件数:12件

No.1
団体名 公益財団法人 日本オリンピック委員会 
委員名 日本ユニバーシアード委員会委員
活動期間 2019/08/08-現在

No.2
団体名 一般社団法人 日本ボクシング連盟 
委員名 専務理事
活動期間 2019/02/10-現在

No.3
団体名 一般社団法人 日本ボクシング連盟 
委員名 オリンピック推進委員会 副委員長
活動期間 2019/09/23-現在

No.4
団体名 公益財団法人 日本オリンピック委員会 
委員名 ボクシング 強化スタッフ(コーチング,情報・戦略)
活動期間 2019/04/01-現在

No.5
団体名 一般社団法人 日本ボクシング連盟 (2013年4月1日名称変更)
委員名 常務理事
活動期間 2011/04/01-2018/08/15

No.6
団体名 一般社団法人 日本ボクシング連盟 (2013年4月1日名称変更)
委員名 強化委員長代行
活動期間 2011/04/01-2018/08/15

No.7
団体名 一般社団法人 日本ボクシング連盟 (2013年4月1日名称変更)
委員名 強化委員会委員
活動期間 2003/04/01-現在

No.8
団体名 公益財団法人 日本オリンピック委員会 
委員名 国際専門部会委員
活動期間 2012/04/01-2013/03/31

No.9
団体名 公益財団法人 日本オリンピック委員会 
委員名 ボクシング 強化スタッフ(情報・戦略)
活動期間 2011/04/01-2019/03/31

No.10
団体名 公益財団法人 日本オリンピック委員会 
委員名 ボクシング 強化スタッフ(コーチング)
活動期間 1997/04/01-2011/03/31

No.11
団体名 AIBA(Internatinal Boxing Association) 国際ボクシング協会 
委員名 Coaches Commission Member 強化委員会委員
活動期間 2011/04/01-2013/03/31

No.12
団体名 関東ボクシング連盟 
委員名 理事
活動期間 2006/04/01-現在