委員歴
公開件数:24件

No.1
団体名 一般社団法人 日本地形学連合
委員名 代表理事,代議員
活動期間 2019/04/01-2021/03/31

No.2
団体名 日本学術会議
委員名 連携会員
活動期間 2019/03/28-2019/10/22

No.3
団体名 日本ジオパーク委員会
委員名 日本ジオパーク委員会委員調査運営部会部会員
活動期間 2018/04/01-2020/03/31

No.4
団体名 日本学術会議
委員名 地球惑星科学委員会 IGU分科会 IAG小委員会委員
活動期間 2018/02/22-2020/09/30

No.5
団体名 (社)東京地学協会
委員名 編集委員会委員
活動期間 2017/08/01-2019/07/30

No.6
団体名 日本地形学連合
委員名 会長
活動期間 2017/04/01-2019/03/31

No.7
団体名 公益社団法人 日本地理学会
委員名 代議員
活動期間 2016/03/21-2018/03/20

No.8
団体名 公益社団法人 日本地理学会
委員名 日本地理学会賞受賞候補者選考委員会
活動期間 2016/03/21-2018/03/20

No.9
団体名 日本大学地理学会
委員名 会計監査
活動期間 2015/06-2018/06

No.10
団体名 日本地形学連合
委員名 委員・編集幹事・行事幹事(ジオパーク)
活動期間 2015/04/01-2017/03/31

No.11
団体名 (独)日本学術振興会
委員名 (独)日本学術振興会・科学研究費委員会専門委員
活動期間 2013-2014

No.12
団体名 日本地形学連合
委員名 委員・編集幹事
活動期間 2013/04/01-2015/03/31

No.13
団体名 日本大学地理学会
委員名 会長
活動期間 2012/06-2015/06

No.14
団体名 公益社団法人 日本地理学会
委員名 代議員
活動期間 2012/04/01-2014/03/31

No.15
団体名 日本地形学連合
委員名 編集幹事
活動期間 2011/04/01-2013/03/31

No.16
団体名 (社)日本地理学会
委員名 編集専門委員会(英文)委員
活動期間 2010/04/01-2012/03/31

No.17
団体名 日本大学地理学会
委員名 常任委員長
活動期間 2009/06/27-2012/06

No.18
団体名 日本地形学連合
委員名 編集幹事
活動期間 2009/04/01-2011/03/31

No.19
団体名 (社)日本地理学会
委員名 編集専門委員会(英文)委員
活動期間 2008/04/01-2010/03/31

No.20
団体名 (社)日本地理学会
委員名 選挙管理委員会 委員
活動期間 2006/04/01-2008/03/31

No.21
団体名 (社)日本地理学会
委員名 財務委員会 委員
活動期間 2006/04/01-2008/03/31

No.22
団体名 (社)日本地理学会
委員名 選挙管理委員会 委員長
活動期間 2005/04/01-2006/03/31

No.23
団体名 (社)日本地理学会
委員名 編集専門委員会 委員
活動期間 2000/04/01-2002/03/31

No.24
団体名 (社)東京地学協会
委員名 庶務委員会委員
活動期間 1998-2007/07