委員歴
公開件数:29件

No.1
団体名 社会言語科学会
委員名 徳川宗賢賞選考委員
活動期間 2019/04/01-2022/03/31

No.2
団体名 社会言語科学会
委員名 広報委員
活動期間 2019/04/01-2022/03/31

No.3
団体名 日本語学会
委員名 会計監査
活動期間 2018/04/01-2021/03/31

No.4
団体名 日本方言研究会
委員名 世話人
活動期間 2017/04/01-2021/03/31

No.5
団体名 社会言語科学会
委員名 理事、広報委員会委員長、20周年記念事業ワーキンググループ
活動期間 2017/04/01-2019/03/31

No.6
団体名 日本語学会
委員名 広報委員会委員長
活動期間 2015/06/01-2018/05/31

No.7
団体名 日本語学会
委員名 選挙管理委員会委員長
活動期間 2014/06/01-2015/03/31

No.8
団体名 日本音声学会
委員名 学術研究奨励賞選考委員会委員長
活動期間 2013/04/01-2016/03/31

No.9
団体名 日本音声学会
委員名 音声学普及委員長
活動期間 2013/04/01-2016/03/31

No.10
団体名 日本音声学会
委員名 評議員
活動期間 2013/04/01-2016/03/31

No.11
団体名 日本音声学会
委員名 理事
活動期間 2013/04/01-2016/03/31

No.12
団体名 日本語学会
委員名 評議員
活動期間 2012/06/01-2018/05/31

No.13
団体名 日本言語学会
委員名 編集委員
活動期間 2012/04-2015/03

No.14
団体名 社会言語科学会
委員名 編集委員
活動期間 2011/04-2013/03

No.15
団体名 社会言語科学会
委員名 企画委員
活動期間 2011/04-2012/03

No.16
団体名 社会言語科学会
委員名 企画委員
活動期間 2011/04/01-2013/03/31

No.17
団体名 日本語学会
委員名 編集委員
活動期間 2010/05-2013/05

No.18
団体名 行動計量学会
委員名 広報委員会
活動期間 2009/04/01-2012/03/31

No.19
団体名 社会言語科学会
委員名 理事
活動期間 2009/04/01-2012/03/31

No.20
団体名 社会言語科学会
委員名 事業委員長
活動期間 2009/04/01-2011/03/31

No.21
団体名 計量国語学会
委員名 理事
活動期間 2005-現在

No.22
団体名 日本方言研究会
委員名 世話人
活動期間 2005/05/01-2011/04/30

No.23
団体名 日本語学会
委員名 情報管理委員会
活動期間 2004/07/01-2006/06/30

No.24
団体名 日本語学会
委員名 大会企画運営委員会
活動期間 2004/07/01-2006/06/30

No.25
団体名 日本音声学会
委員名 会則検討委員
活動期間 2001-2009

No.26
団体名 社会言語科学会
委員名 理事
活動期間 2000-2005

No.27
団体名 社会言語科学会
委員名 徳川賞選考委員会
活動期間 2000-2005

No.28
団体名 社会言語科学会
委員名 企画委員
活動期間 2000-2005

No.29
団体名 社会言語科学会
委員名 編集委員
活動期間 1995-2005