委員歴
公開件数:14件

No.1
団体名 日本福祉のまちづくり学会
委員名 代議員、理事、副会長、学術研究委員長
活動期間 2011/06/13-2017/06

No.2
団体名 日本福祉のまちづくり学会
委員名 代議員、理事(会誌委員長)
活動期間 2007/06-2011/06

No.3
団体名 福祉のまちづくり研究会
(現名称:日本福祉のまちづくり学会)
委員名 幹事(論文担当)
活動期間 1997/04-2007/06

No.4
団体名 日本建築学会
委員名 日本建築学会男女共同参画推進委員会 委員(幹事)
活動期間 2013/06-2019/06

No.5
団体名 日本建築学会
委員名 日本建築学会男女共同参画推進委員会 委員
活動期間 2007/06-2013/06

No.6
団体名 日本建築学会
委員名 建築計画委員会ノーマライゼーション環境小委員会 委員
活動期間 2008/04/01-2009/03/31

No.7
団体名 日本建築学会
委員名 建築計画委員会ノーマライゼーション環境小委員会 主査
活動期間 2004/04/01-2008/03/31

No.8
団体名 日本建築学会
委員名 建築計画委員会ノーマライゼーション環境小委員会 幹事
活動期間 2000/04/01-2004/03/31

No.9
団体名 日本建築学会
委員名 建築計画委員会ノーマライゼーション環境小委員会 委員
活動期間 1990/04/01-2000/03/31

No.10
団体名 日本人間工学会
委員名 代議員
活動期間 2014/04/01-2018/03/31

No.11
団体名 日本人間工学会
委員名 評議員
活動期間 2007/04/01-2010/03/31

No.12
団体名 日本リハビリテーション工学協会
委員名 SIG住まいづくり幹事
活動期間 2003/04/01-2017/03/31

No.13
団体名 日本リハビリテーション工学協会
委員名 SIG住まいづくり代表幹事
活動期間 1999/04/01-2003/03/31

No.14
団体名 日本リハビリテーション工学協会
委員名 SIG住まいづくり幹事
活動期間 1996/04/01-1999/03/31