委員歴
公開件数:9件

No.1
団体名 JAXA
委員名 宇宙工学委員会委員
活動期間 2015/04/01-現在

No.2
団体名 日本機械学会
委員名 宇宙工学部門部門長
活動期間 2015/04/01-2017/03/31

No.3
団体名 日本機械学会
委員名 宇宙工学分野のアソシエイト・エディタ
活動期間 2014/04/01-現在

No.4
団体名 日本航空宇宙学会
委員名 英文誌のアソシエイト・エディタ
活動期間 2014/04/01-現在

No.5
団体名 日本航空宇宙学会
委員名 論文集編集委員
活動期間 2009/04-2011/03

No.6
団体名 日本航空宇宙学会
委員名 構造部門幹事
活動期間 2009/03-2011/02

No.7
団体名 日本機械学会
委員名 論文集編集委員
活動期間 2008/04/01-現在

No.8
団体名 日本航空宇宙学会
委員名 構造部門委員
活動期間 2006/03-2008/02

No.9
団体名 日本機械学会
委員名 宇宙工学部門運営委員
活動期間 2003/04-現在