委員歴
公開件数:16件

No.1
団体名 分離技術会
委員名 フェロー
活動期間 2019/08/23-現在

No.2
団体名 分離技術会
委員名 会長
活動期間 2014/05-2018/05

No.3
団体名 日本海水学会
委員名 評議員
活動期間 2013/06/01-現在

No.4
団体名 分離技術会
委員名 理事(副会長)
活動期間 2011/04/01-現在

No.5
団体名 化学工学会
委員名 基礎物性部会部会長
活動期間 2006/04/01-2008/03/31

No.6
団体名 分離技術会
委員名 学会誌編集副委員長
活動期間 2002/04/01-現在

No.7
団体名 化学工学会
委員名 分離部会蒸留工学分科会幹事
活動期間 2003/04/01-現在

No.8
団体名 化学工学会
委員名 超臨界流体部会幹事
活動期間 2003/04/01-2007/03/31

No.9
団体名 分離技術会
委員名 総務委員長
活動期間 2006/06/01-2010/05/31

No.10
団体名 分離技術会
委員名 編集委員長
活動期間 2010/06/01-現在

No.11
団体名 化学工学会
委員名 代議員
活動期間 2010/04-2012/03/31

No.12
団体名 化学工学会中国委員会
委員名 副委員長
活動期間 2007/09-現在

No.13
団体名 分離技術会
委員名 分離技術国際会議実行委員長
活動期間 2007/04-現在

No.14
団体名 化学工学会
委員名 関東支部幹事
活動期間 2001/04/01-2003/03/31

No.15
団体名 日本熱物性学会
委員名 幹事
活動期間 2000/04/01-2002/03/31

No.16
団体名 分離技術会
委員名 企画委員会委員
活動期間 1998/04/01-現在