委員歴
公開件数:11件

No.1
団体名 宇宙航空研究開発機構
委員名 宇宙科学研究所宇宙工学委員会研究メンバ
活動期間 2018/09/01-現在

No.2
団体名 日本自動車技術会
委員名 電気動力技術部門委員
活動期間 2018/06/26-2020/03/31

No.3
団体名 機械学会関東支部
委員名 運営委員会庶務幹事
活動期間 2015/03-2017/02

No.4
団体名 日本マイクログラビティ応用学会
委員名 理事
活動期間 2014/03-2018/02

No.5
団体名 日本航空宇宙学会
委員名 学会誌編集委員
活動期間 2009/04/01-現在

No.6
団体名 日本機械学会
委員名 部門ロードマップ委員会幹事
活動期間 2008/04/01-現在

No.7
団体名 日本液体微粒化学会
委員名 理事
活動期間 2007/04/01-現在

No.8
団体名 日本機械学会
委員名 部門幹事
活動期間 2007/04/01-2008/03/31

No.9
団体名 日本自動車技術会
委員名 論文校閲員
活動期間 2006/04/01-現在

No.10
団体名 日本機械学会
委員名 部門運営委員
活動期間 2006/04/01-2008/03/31

No.11
団体名 日本機械学会
委員名 論文校閲員
活動期間 2003/04/01-現在