委員歴
公開件数:15件

No.1
団体名 盛岡市
委員名 動物園アドバイザー
活動期間 2019/10-現在

No.2
団体名 沖縄美ら島財団総合研究センター
委員名 研究顧問
活動期間 2019/06/01-2023/03/31

No.3
団体名 公益社団法人日本獣医学会
委員名 評議員
活動期間 2014/03-現在

No.4
団体名 日本獣医学会
委員名 評議委員
活動期間 2014/03-2015/09

No.5
団体名 野生動物医学会
委員名 顧問
活動期間 2013/04/01-現在

No.6
団体名 環境研究推進委員会
委員名 自然共生部会委員
活動期間 2012-現在

No.7
団体名 野生動物医学会
委員名 会長
活動期間 2007/06-2013/03/31

No.8
団体名 日本哺乳類学会
委員名 選挙管理委員長
活動期間 2005/01-2009/03

No.9
団体名 日本哺乳類学会
委員名 国際交流委員
活動期間 2001/10-現在

No.10
団体名 日本哺乳類学会
委員名 編集委員
活動期間 2001/10-2003/09

No.11
団体名 野生動物医学会
委員名 編集委員
活動期間 2001/09-現在

No.12
団体名 野生動物医学会
委員名 教育・学術委員
活動期間 2001/09-2007/06

No.13
団体名 野生動物医学会
委員名 副会長
活動期間 2001/07-2007/06

No.14
団体名 野生動物医学会
委員名 国際交流委員長
活動期間 1995/07-2001/06

No.15
団体名 World Association of Wildlife Veterinarians(世界野生動物獣医師協会)
委員名 理事
活動期間 1992-現在