委員歴
公開件数:19件

No.1
団体名 歴史地理学会
委員名 評議員
活動期間 1996/04/01-現在

No.2
団体名 歴史地理学会
委員名 常任委員長
活動期間 2019/04/01-現在

No.3
団体名 日本地理学会
委員名 代議員
活動期間 2012/04/01-2014/03/31

No.4
団体名 日本国際地図学会
委員名 評議員
活動期間 1998/04/01-2007/03/31

No.5
団体名 日本大学地理学会
委員名 会長
活動期間 2015/04/01-2018/03/31

No.6
団体名 日本大学地理学会
委員名 常任委員長
活動期間 2012/04/01-2015/03/31

No.7
団体名 歴史地理学会
委員名 学会賞候補者選考委員
活動期間 2004/04/01-2005/05/31

No.8
団体名 歴史地理学会
委員名 名誉会員候補者推薦委員
活動期間 1999/04/01-2001/03/31

No.9
団体名 歴史地理学会
委員名 常任委員
活動期間 2005/04/01-2011/03

No.10
団体名 歴史地理学会
委員名 常任委員
活動期間 2013/04/01-2017/03/31

No.11
団体名 東京地学協会
委員名 庶務委員・総務委員
活動期間 2008/04/01-現在

No.12
団体名 日本大学地理学会
委員名 評議員
活動期間 2006/04/01-現在

No.13
団体名 日本大学地理学会
委員名 常任委員
活動期間 2006/04/01-2015/03/31

No.14
団体名 香川地理学会
委員名 理事
活動期間 2002/04/01-現在

No.15
団体名 歴史地理学会
委員名 編集委員
活動期間 1999/04/01-2002/03/31

No.16
団体名 歴史地理学会
委員名 文献目録作成委員
活動期間 1996/04-1997/05

No.17
団体名 日本大学地理学会
委員名 評議員
活動期間 1993/04/01-2003/03/31

No.18
団体名 日本大学地理学会
委員名 常任委員
活動期間 1993/04/01-1999/03/31

No.19
団体名 歴史地理学会
委員名 編集委員
活動期間 1988/04/01-1993/03/31