委員歴
公開件数:13件

No.1
団体名 文部科学省
委員名 科学技術・学術審議会科学研究費補助金特定領域研究審査部会専門委員
活動期間 2008-2010

No.2
団体名 日本学術振興会
委員名 科学研究費委員会専門委員
活動期間 2011/11/01-2013/02/25

No.3
団体名 文部科学省
委員名 子ども科学技術白書III編集委員
活動期間 2001/04/01-2002/03/31

No.4
団体名 国立女性教育会館
委員名 女子中高生夏の学校企画委員
活動期間 2007/04/01-2013/03/31

No.5
団体名 国立女性教育会館
委員名 女子中高生夏の学校2012企画委員長
活動期間 2012/04/01-2013/03/31

No.6
団体名 国立女性教育会館
委員名 フォーラム交流推進委員
活動期間 2008/04/01-2013/03/31

No.7
団体名 科学技術振興機構
委員名 男女共同参画アドバイザリー委員会ワーキンググループ委員 アドバイザリー委員会委員
活動期間 2009/04/01-2014/03/31

No.8
団体名 日中韓女性科学技術指導者フォーラム
委員名 第3回フォーラム中国政府より招待講演
活動期間 2010/11/02-現在

No.9
団体名 日中韓女性科学技術指導者フォーラム
委員名 第4回フォーラム韓国政府より招待パネリスト
活動期間 2012/11/12-現在

No.10
団体名 日中韓女性科学技術指導者フォーラム
委員名 第5回フォーラム組織委員長
活動期間 2013/01/01-2014/03/31

No.11
団体名 (社)科学技術国際交流センター
委員名 東アジア女性研究者調査委員会委員長
活動期間 2013/01/01-2013/09/30

No.12
団体名 日本女性科学者の会
委員名 理事(HPおよび学協会連絡会担当、総務担当)
活動期間 2009/06/28-現在

No.13
団体名 男女共同参画学協会連絡会
委員名 運営委員・アンケート設問および解析委員
活動期間 2005/10/05-2013/10/04