委員歴
公開件数:12件

No.1
団体名 日本リモートセンシング学会
委員名 表彰委員
活動期間 2014/05-2018/05

No.2
団体名 日本リモートセンシング学会
委員名 理事 (副会長)
活動期間 2014/05/15-2016/05/12

No.3
団体名 日本リモートセンシング学会
委員名 RS教科書編集委員
活動期間 2009/05-2014/03/31

No.4
団体名 日本リモートセンシング学会
委員名 研究委員会委員長
活動期間 2009/05-2010/05

No.5
団体名 日本リモートセンシング学会
委員名 理事
活動期間 2008/05-2010/05

No.6
団体名 電子情報通信学会
委員名 宇宙・航行エレクトロニクス研究専門委員会 専門委員
活動期間 2007/05/25-2010/05

No.7
団体名 電子情報通信学会
委員名 和文B論文誌編集委員
活動期間 2005/05/28-2009/05/30

No.8
団体名 電子情報通信学会
委員名 査読委員
活動期間 2003-現在

No.9
団体名 日本雪氷学会
委員名 東北支部理事
活動期間 2013/05-2017/05/12

No.10
団体名 日本雪氷学会
委員名 東北支部理事
活動期間 2007/07-2010/05

No.11
団体名 日本雪氷学会
委員名 東北支部幹事長
活動期間 2017/05/12-現在

No.12
団体名 日本リモートセンシング学会
委員名 研究委員会委員
活動期間 2018/05-現在