委員歴
公開件数:11件

No.1
団体名 日本応用動物昆虫学会
委員名 2019~2020年度代議員
活動期間 2019/04/01-2020/03/31

No.2
団体名 日本蚕糸学会
委員名 第4回蚕糸・昆虫機能利用関東学術講演会大会運営委員長
活動期間 2018/04/01-2019/01/01

No.3
団体名 昆虫病理研究会
委員名 幹事
活動期間 2017/12/01-現在

No.4
団体名 日本応用動物昆虫学会
委員名 2017~2018年度代議員
活動期間 2017/04/01-2019/03/31

No.5
団体名 日本鱗翅学会
委員名 日本鱗翅学会第63回大会(湘南大会)大会事務局長
活動期間 2015/11/01-2016/11/30

No.6
団体名 日本応用動物昆虫学会
委員名 2015~2016年度評議員
活動期間 2015/04/01-2017/03/31

No.7
団体名 日本応用動物昆虫学会
委員名 2013~2014年度評議員
活動期間 2013/04/01-2015/03/31

No.8
団体名 日本蚕糸学会
委員名 平成26年度蚕糸・昆虫機能利用学術講演会大会事務局長
活動期間 2013/04/01-2014/06/30

No.9
団体名 日本応用動物昆虫学会
委員名 2013年度~2015年度編集委員
活動期間 2013/01/01-2015/12/31

No.10
団体名 日本応用動物昆虫学会
委員名 日本応用動物昆虫学会第57回大会事務局長
活動期間 2012/04/01-2013/06/30

No.11
団体名 日本応用動物昆虫学会
委員名 2011年度~2013年度編集委員
活動期間 2011/01/01-2013/12/31