委員歴
公開件数:9件

No.1
団体名 日本地理学会
委員名 E-journal GEO編集専門委員会委員長
活動期間 2018/04/01-現在

No.2
団体名 日本地理学会
委員名 地理学評論編集専門委員会委員長
活動期間 2016/04/01-2018/03/31

No.3
団体名 日本地理学会
委員名 地理学評論編集専門委員会委員
活動期間 2014/04/01-2016/03/31

No.4
団体名 日本地理学会
委員名 集会専門委員会委員
活動期間 2014/04/01-2016/03/31

No.5
団体名 東京地学協会
委員名 編集委員
活動期間 2010/07/01-2016/06/30

No.6
団体名 日本地理学会
委員名 Geographical Review of Japan Series B 編集専門委員会委員
活動期間 2012/04/01-2014/03/31

No.7
団体名 日本地理学会
委員名 集会専門委員会委員
活動期間 2008/04/01-2012/03/31

No.8
団体名 日本地球惑星科学連合
委員名 企画委員
活動期間 2006/04/01-2009/03/31

No.9
団体名 日本地理学会
委員名 編集専門委員会委員
活動期間 2006/04/01-2008/03/31