委員歴
公開件数:15件

No.1
団体名 一般社団法人 日本建築学会関東支部
委員名 関東支部常議員
活動期間 2019/04/12-現在

No.2
団体名 人間-生活環境系学会
委員名 平成28, 29年度評議員
活動期間 2016/04/01-2018/03/31

No.3
団体名 日本建築学会
委員名 環境バリアフリー小委員会委員
活動期間 2015/07/02-現在

No.4
団体名 日本建築学会
委員名 温熱感小委員会委員
活動期間 2015/04/01-2017/03/31

No.5
団体名 日本人間工学会
委員名 第18期関東支部委員
活動期間 2014/04/01-現在

No.6
団体名 日本人間工学会
委員名 第4期代議員
活動期間 2014/04/01-現在

No.7
団体名 日本建築学会
委員名 環境工学委員会 熱環境運営委員会 温熱感小委員会委員
活動期間 2013/04/01-2015/03/31

No.8
団体名 日本建築学会
委員名 日本建築学会 環境工学委員会 熱環境運営委員会 温熱感小委員会 温熱中性域・快適域検討WG委員
活動期間 2011/04/01-2013/03/31

No.9
団体名 日本建築学会
委員名 日本建築学会 次世代型温熱快適域研究員会委員
活動期間 2011/04/01-2013/03/11

No.10
団体名 日本生理人類学会
委員名 体温調節研究部会委員
活動期間 2010/11-2012/11

No.11
団体名 日本人間工学会
委員名 日本人間工学会第2期関東支部役員
活動期間 2010/04-現在

No.12
団体名 日本人間工学会
委員名 日本人間工学会第2期代議員
活動期間 2010/04-現在

No.13
団体名 日本建築学会
委員名 日本建築学会 環境工学委員会 熱環境運営委員会 温熱感小委員会 現状研究発信WG委員
活動期間 2009/04-現在

No.14
団体名 日本建築学会
委員名 日本建築学会 環境工学委員会 熱環境運営委員会 温熱感小委員会委員
活動期間 2009/04-現在

No.15
団体名 日本人間工学会
委員名 日本人間工学会評議員
活動期間 2007/04-2010/03